Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

23 октября 2015 года Следственное управление призывает родителей и ответственные службы принять меры по предупреждению травматизма и гибели детей в предстоящий осенне-зимне-весенний период

В связи с предстоящим наступлением холодного времени года и началом отопительного сезона возрастает риск травмирования и гибели граждан, в том числе, малолетних и несовершеннолетних от различных факторов. Неоднократно следственное управление Следственного комитета РФ по Кировской области сообщало о происшествиях с жителями региона и детьми в зимний период, предупреждало о необходимости принятия мер по недопущению подобных фактов, однако, несмотря на предупредительные меры, гибель и травмирование людей, к сожалению, продолжается.

Следственное управление призывает ответственные службы принять меры по предупреждению травматизма и гибели граждан, а также детей в указанный период, кроме того, обращает внимание жителей области на правила безопасного поведения. В связи с этим в ведомстве создана памятка «Правила безопасного поведения в зимний период», в которой перечислены основные возможные опасные ситуации, а также способы, как их избежать.

Принимая во внимание сложную ситуацию зимнего периода 2014-2015 годов, когда участились факты травмирования взрослых и детей, в том числе со смертельным исходом, снегом и наледью с крыш зданий, следственное управление обратилось к губернатору области Н.Ю.Белых с просьбой организовать контроль за деятельностью обслуживающих многоквартирные дома организаций на предмет соблюдения правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда. Кроме того, письмо с просьбой обратить особое внимание на исключение случаев неконтролируемого падения снега и наледи было адресовано и направлено руководителю регионального МЧС.

В свою очередь, следственное управление просит граждан, выявивших какие-либо нарушения, связанные с травматизмом жителей области в предстоящий осенне-зимне-весенний период обращаться незамедлительно в соответствующие органы и организации.

Скачать Памятку можно, пройдя по ссылке, или в разделе «Полезная информация».

Данная Памятка будет направлена в Министерство образования Кировской области для дальнейшего распространения.

Новость на сайте Следственного комитета Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:10:23 10:50 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости