Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

26 октября 2015 года О мерах предосторожности в связи с наступлением холодного времени года

В связи с наступившим холодным временем года и отопительным сезоном возрастает опасность причинения тяжкого вреда здоровью гражданам, в том числе несовершеннолетним, и их гибели в результате занятия зимними видами спорта и игр (в том числе на замерзающей поверхности водоемов, крутых склонах и т.п.), неконтролируемого падения снега и наледи с выступающих частей зданий, травмирования во время гололеда, самостоятельного пешего передвижения детей на длительные расстояния в труднопроходимой местности (в том числе к месту учебы и обратно), массового распространения простудных и иных заболеваний, использования неисправных нагревательных приборов и других нарушений правил пожарной безопасности при отоплении помещений.

Так например, в производстве следователя следственного отдела по городу Ессентуки находилось уголовное дело в отношении жительницы Волгоградской области, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

По данным следствия и суда, 4 февраля текущего года женщина, опоздав на поезд вместе с двумя малолетними детьми 2009 и 2014 годов рождения, провела с ними ночь в неотапливаемом помещении железнодорожного вокзала города Минеральные Воды, в результате чего трехмесячная девочка была госпитализирована в реанимационное отделение больницы, где погибла от общего переохлаждения организма. Судом женщина признана виновной в инкриминируемом ей преступлении.

В связи с этим в зимний период времени необходимо принять дополнительные меры, направленные на обеспечение безопасности жизни и здоровья детей с учетом погодных условий.

Одновременно, если Вам стали известны факты нахождения несовершеннолетних в опасных для жизни условиях ввиду ненадлежащего исполнения обязанностей родителей и иных лиц, ответственных за их воспитание и безопасность, сообщите об этом в следственное управление Следственного комитета РФ по Ставропольскому краю по телефону: 8(8652) 24-59-50, а также по телефону горячей линии «Ребенок в опасности»: 123.

Новость на сайте Следственного комитета Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:10:26 11:50 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости