Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

26 октября 2015 года В связи с ухудшением погодно-климатических условий следственное управление Следственного комитета России по Алтайскому краю предупреждает

Следственное управление Следственного комитета РФ по Алтайскому краю в своей деятельности отводит большую роль профилактической работе. С наступлением осенне-зимнего периода ухудшаются погодно-климатические условия, понижается температура воздуха, выпадают дожди и снег, поверхность дороги леденеет и значительно усложняется эксплуатация транспортных средств и повышают вероятность возникновения аварии и травматизма хотелось. В этот период хотелось бы обратить особое внимание взрослых и детей на соблюдение техники безопасности, так как повышается вероятность возникновения аварий и травматизма.

При занятиях зимними видами спорта и не только, необходимо избегать нахождение в местах возможного неконтролируемого падения снега и наледи с выступающих частей зданий. При больших снегопадах и оттепели, выходя из зданий, не стоит задерживаться на крыльце, а быстро отходить на безопасное расстояние. Входя в здание, советуем обязательно поднять голову вверх и убедиться в отсутствии свисающих глыб снега, наледи и сосулек.

Не следует проходить вблизи зданий, фасады которых огорожены предупредительной лентой или снабжены предупредительными табличками о существующей опасности схода снега или проведении снегоочистительных работ.

Следует избегать прохождения участков с обледенелым покрытием, а при неизбежности движения по таким дорогам, выбирать оптимальную скорость движения и при имеющейся возможности держаться за ограждения и сопутствующие дороге конструкции.

Переходя через проезжую часть, неукоснительно соблюдайте ПДД, не переходите улицу и не перебегайте перед близко идущим транспортом, убедитесь в полной остановке транспортного средства движущегося по дорожным полосам. Помните, что проезжая часть скользкая и торможение транспорта затруднено, возможны заносы. Переходите дорогу только по пешеходному переходу.

Родителям и сотрудникам социальных учреждений необходимо провести разъяснительные беседы с детьми о возможности травмирования во время гололеда, пешего движения к месту учебы и обратно.

Помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Яна Кирпиченко

Новость на сайте Следственного комитета Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:10:26 14:50 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости