Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

26 октября 2015 года Начата доследственная проверка по факту ДТП в Алтайском районе, унесшего жизни пяти человек

25 октября 2015 года в 16.30 на 419 км автодороги М-54 «Енисей» произошло ДТП, в результате которого погибло 5 человек, получили телесные повреждения и госпитализированы в Абаканскую больницу 7 человек.

По данному факту Абаканским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета России по Республике Хакасия проводится доследственная проверка.

По предварительным данным, 26-летний водитель автомобиля Ниссан, в котором находилось еще трое жителей города Черногорска: 29-летний мужчина и две женщины 26 лет, двигался со стороны города Минусинска в сторону города Абакана. Не справившись с управлением, водитель легкового автомобиля совершил выезд на полосу встречного движения, где допустил столкновение с микроавтобусом марки Хундай, в котором находилось 7 пассажиров. Водитель микроавтобуса осуществлял транспортную перевозку пассажиров и двигался из города Абакана в сторону города Минусинска.

В настоящее время следствием выясняются все обстоятельства произошедшего. В ходе проверки будет дана юридическая оценка действиям автоперевозчиков на наличие признаков состава преступления, предусмотренного п. «в» ч.2 ст. 238 УК РФ (выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровью потребителей, повлекших по неосторожности их смерть). По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:10:26 14:51 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости