Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

27 октября 2015 года В городе Барнауле перед судом предстал стропальщик, обвиняемый в причинении смерти по неосторожности сотруднице Барнаульского комбината железобетонных изделий № 2

Следственным отделом по Октябрьскому району города Барнаула следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 23-летнего стропальщика, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей).

По версии следствия, утром 13 августа 2015 года в помещении производственного цеха, арендуемого индивидуальным предпринимателем у Барнаульского комбината железобетонных изделий, стропальщиком в нарушении должностной инструкции и карт технологического процесса была переставлена железобетонная панель на промежуточный склад. В результате допущенных нарушений панель упала на проходящую мимо 67-летнюю сотрудницу комбината. Женщина от полученных телесных повреждений скончалась на месте происшествия.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Ольга Чеснокова

Новость на сайте Следственного комитета Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:10:27 13:51 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости