Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

14 сентября 2011 года Сотрудник исправительной колонии осужден за получение взятки

Собранные следственным отделом по г. Кострома следственного управления Следственного комитета РФ по Костромской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении 23-летнего сотрудника УФСИН России по Костромской области Михаила П., обвинявшегося в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки за совершение незаконных действий).

Следствием и судом достоверно установлено, что младший инспектор группы надзора отдела безопасности Федерального казенного учреждения Исправительная колония № 7 УФСИН России по Костромской области в апреле-мае 2011 года на территории колонии встретился с одним из отбывающих там наказание осужденных и по своей инициативе договорился с ним о передаче последнему за денежное вознаграждение сотовых телефонов с зарядным устройством, то есть предметов, которые осужденным запрещено иметь при себе. При этом осужденный сообщил П. номер сотового телефона лица, у которого он  должен был забрать устройства мобильной связи и получить вознаграждение в сумме 2 тысяч рублей.

23 мая 2011 года на улице Северной Правды в г. Костроме сотрудник колонии встретился с указанным осужденным лицом, от которого получил сотовые телефоны «Самсунг» и «Нокия» с зарядным устройством для сотового телефона «Нокия» и денежные средства в виде взятки в сумме 2 тысячи рублей, после чего был задержан.

Свою вину в совершении инкриминируемого преступления Михаил П. в ходе предварительного следствия и в судебном заседании признал полностью. Судом ему назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года и штраф в размере 80 тысяч рублей.

 

Новость на сайте Следственного комитета Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:09:14 11:34 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости