Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

02 декабря 2011 года Возбуждено уголовное дело по факту мошеннических дествий с земельными участками

В Центральном МРСО СУ СКР по Республике Татарстан возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

Следствием установлено, что августе 2011 года в Управление Росреестра по РТ обратилась жительница Казани для регистрации прав собственности на земельный участок по улице Радиальная. Однако в оформлении ей было отказано, поскольку оказалось, что выделенный ей из муниципальной собственности участок располагался на территории двух других участков площадью 1000 квадратных метров каждый, на которые незадолго до того уже было зарегистрировано право собственности.

В связи с этим, женщина обратилась в правоохранительные органы. В ходе проверки, проведенной оперативниками ОРЧ-5 МВД РФ по РТ, было установлено, что основанием для регистрации прав собственности на участки послужили подложные постановления Главы администрации Приволжского района Казани, предоставленные в Управление Росреестра по РТ неустановленными лицами.

Таким образом, действиями неустановленных лиц муниципальному образованию был нанесен ущерб на сумму более 2,6 миллионов рублей.

В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление лиц, причастных к совершенному преступлению. Расследование уголовного дела продолжается.

Центральный МРСО СУ СКР по Республике Татарстан. 02.12.2011.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:12:02 11:45 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости