Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

14 сентября 2011 года В Калуге задержан подозреваемый в изнасиловании, совершенном месяц назад

12августа 2011 года в правоохранительные органы Калуги обратилась 21-летняядевушка, сообщив об изнасиловании. Со слов потерпевшей, накануне она вместе сподругой познакомились в двумя мужчинами и согласились отдохнуть с ними в бане.Там все употребляли спиртное, и один из новых знакомых совершил с девушкойнасильственный половой акт против её воли. По заявлению потерпевшейследственными органами Следственного комитета РФ по Калужскойобласти было возбуждено уголовное дело по признакам преступления,предусмотренного ст. 131 УК РФ (изнасилование).

 

Врезультате грамотно спланированных и проведенных следственных действий иоперативно-розыскных мероприятий спустя месяц было установлено лицо, причастноек совершению преступления. Им оказался житель Калуги, электромонтер одного иззаводов, мужчина имеет жену и ребенка.

 

Внастоящее время подозреваемый задержан. Потерпевшая уже опознала его. Следовательготовит ходатайство в суд об избрании ему меры пресечения в виде заключения подстражу. Расследование уголовного дела продолжается.

 

Новость на сайте Следственного комитета Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:09:14 11:56 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 131 УК РФ Изнасилование

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости