Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

14 сентября 2011 года В Санкт-Петербурге завершено расследование уголовного дела в отношении бывших сотрудников милиции, обвиняемых в получении взятки

Главным следственным управлением Следственного комитета РФ по Санкт-Петербургу завершено расследование уголовного дела в отношении 25-летнего Андрея Хоботова и 40-летнего Олега Павленко, бывших оперуполномоченных отдела по борьбе с экономическими преступлениями криминальной милиции линейного отдела внутренних дел на станции Санкт-Петербург-Финляндский Управления на транспорте МВД России по Северо-Западному федеральному округу, старшего лейтенанта милиции и майора милиции, соответственно. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 4 ст. 290 УК РФ (получение взятки).

По версии следствия, в период с 27 апреля по 5 мая 2011 года Павленко и Хоботов, являясь сотрудниками милиции, неоднократно выдвигали генеральному директору ООО «Стратосфера» требования о передаче им взятки в сумме 150 тыс. рублей за не привлечение последнего к административной ответственности в связи с выявленными правонарушениями, предусмотренными ст. 18.15 КоАП РФ (незаконное привлечение к трудовой деятельности в РФ иностранных граждан).

5 мая 2011 года Павленко и Хоботов, находясь в служебном кабинете, расположенном в доме 1 литера А по улице Боткинской получили от генерального директора указанной коммерческой организации часть требуемых денежных средств в сумме 100 тыс. рублей. После чего, они были задержаны сотрудниками УФСБ РФ по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено прокурору.

Новость на сайте Следственного комитета города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:09:14 12:29 (МСК)

Тема: Коррупция, Нарушение законов полицией

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости