Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

14 сентября 2011 года 27-летний житель Улетовского района предстанет перед судом по обвинению в убийстве директора школы

Читинским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Забайкальскому краю завершено расследование уголовного дела в  отношении 27-летнего жителя села Горекацан, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство лица, связанное с осуществлением лицом служебной деятельности).

По версии следствия, 4 апреля 2011 года в селе Горекацан Улетовского района 42-летняя женщина, директор местной школы, отстранила от работы 27-летний сторожа, находившегося на работе в подпитии. В этот же день около 23 часов 27-летний обвиняемый, увидев директора, из мести сбил ее с ног, ударив рукой в лицо. Затем злоумышленник нанес женщине множество ударов по лицу и телу, в том числе и ногами. От полученных травм потерпевшая скончалась на месте. 

Обвиняемый был задержан правоохранительными органами на следующий день и признался в содеянном.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем 

уголовное дело передано для утверждения обвинительного заключения и дальнейшего направления в суд для рассмотрения по существу.

УК за убийство, связанное с осуществлением лицом служебной деятельности, предусматривает наказание вплоть до пожизненного лишения свободы.

Новость на сайте Следственного комитета Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:09:14 12:36 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости