Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

05 декабря 2011 года В Республике Тыва местные жители, двое из которых несовершеннолетние, подозреваются в совершении изнасилования

23 ноября 2011 года в правоохранительные органы Барун-Хемчикского района республики поступило заявление местной жительницы о совершенном в отношении нее изнасилования тремя незнакомыми ей лицами. По данному факту Следственными органами Следственного комитета РФ возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п.п. «а, б» ч. 2 ст. 131 УК РФ (изнасилование, совершенное группой лиц, соединенное с угрозой убийством).

В результате грамотно спланированных и проведенных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий в этот же день по подозрению в совершении изнасилования были задержаны 18-летний и двое несовершеннолетних местных жителей, 14 и 15 лет. В ходе допроса злоумышленники полностью признали свою вину.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:12:05 07:15 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 131 УК РФ Изнасилование

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости