Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

05 декабря 2011 года Судебный пристав оказался на скамье подсудимых

Можгинским межрайонным следственным отделом СУ Следственного комитета РФ по УР завершено расследованием уголовное дело в отношении судебного пристава-исполнителя Алнашского РОСП УФССП РФ по УР Алексея Л., подозреваемого в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями), ч.1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).

Судебный пристав решил «помочь» своему приятелю (сотруднику полиции), который являлся должником одного из банков. «Помощь» заключалась в том, что судебный пристав изготовил «липовый» официальный документ, а именно постановление об отложении исполнительных действий по исполнительному производству.

Документ этот был направлен в бухгалтерию, которая ежемесячно отчисляла от зарплаты должника определенную сумму денег. Получив этот документ, бухгалтерия, разумеется, перестала переводить деньги должника взыскателю.

Так о произошедшем стало известно и к судебному приставу пришли суровые граждане, которые, достав из кармана служебные удостоверения, убедительно пояснили ему его неправоту.

Алексею Л. избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. В настоящее время расследование окончено и вскоре бывший судебный пристав займет место на скамье подсудимых.

За совершение этих преступлений он может оказаться в «местах не столь отдаленных» сроком на 4 года.

Новость на сайте Следственного комитета Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:12:05 07:46 (МСК)

Тема: Коррупция, Нарушение законов полицией

Законодательство: Статья 285 УК РФ Злоупотребление должностными полномочиями, Статья 292 УК РФ Служебный подлог

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости