Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

05 декабря 2011 года В Курчатовском районе возбуждено уголовное дело в отношении цыгана, подозреваемого в совершении убийства своей соседки

Курчатовским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета РФ по Курской области возбуждено уголовное дело в отношении проживающего без регистрации в поселке имени Карла Либкнехта Курчатовского района 22-летнего мужчины, цыгана по национальности. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1. ст. 105 УК РФ (убийство).

По версии следствия, ночью 2 декабря 2011 года подозреваемый, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, пришел в дом к своей 56-летней соседке, чтобы попросить у нее на время телевизор. Получив отказ, мужчина сильно разозлился, в связи с чем нанес ножом знакомой несколько ударов в область шеи. Потерпевшая от полученных телесных повреждения скончалась на месте преступления.

В настоящее время в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, по делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств преступления, а также закрепление доказательственной базы.

Расследование уголовного дела продолжается.

Понедельник, 05.12.2011, 11:27

Новость на сайте Следственного комитета Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:12:05 10:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости