Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

05 декабря 2011 года В Брянской области перед судом предстанет сотрудник ГИБДД регионального управления МВД России, обвиняемый в совершении должностного преступления

Следственными органами Следственного комитета РФ по Брянской области завершено расследование уголовного дела в отношении 24-летнего инспектора отделения ГИБДД лейтенанта полиции Романа Скворцова. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

По данным следствия, ночью 10 июля 2011 года родной брат обвиняемого, управляя автомобилем, около одного из домов в городе Севске совершил наезд на пешехода и скрылся с места ДТП. Позднее нарушитель был признан виновным в совершении административного правонарушения, и ему было назначено наказание в виде административного ареста. Данное судебное решение Скворцов должен был передать в отдел полиции для исполнения наказания. Однако сотрудник полиции скрыл от руководства факт принятия судом решения о привлечении к ответственности своего брата, тем самым незаконно освободив его от исполнения наказания.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:12:05 14:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Законодательство: Статья 285 УК РФ Злоупотребление должностными полномочиями

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости