Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

17 ноября 2015 года В Кемеровской области перед судом предстанет местный 17-летний житель, обвиняемый в применении насилия в отношении представителя власти

Следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области завершено расследование уголовного дела в отношении 25-летнего жителя города Белово, обвиняемого в совершении преступлений. предусмотренных ч.1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, в отношении представителя власти.

По версии следствия, в июле текущего года обвиняемый в компании купался в водоеме в поселке Чертинский. Сотруднику ПДН необходимо было переговорить с одной из девушек, которая также находилась у водоема, и она с водителем приехала к данному месту. Когда она стала общаться с девушкой, к ним подошел обвиняемый, стал задавать вопросы, вмешиваться в разговор. Второй сотрудник - водитель попросил молодого человека отойти, тот неожиданно схватил его руками за голень и толкнул плечом в колено, полицейский упал. Позже задержанный пояснил, что он был возмущен, что сотрудник ему сделал замечание.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:11:17 12:50 (МСК)

Тема: Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости