Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

20 ноября 2015 года Обращение к представителям СМИ

В последнее время в некоторых СМИ со ссылкой на некий источник, якобы близкий к органам следствия, появляется недостоверная информация, касающаяся расследования Следственным управлением Следственного комитета РФ по Омской области громких уголовных дел.

В связи с этим обращаемся к представителям СМИ с просьбой воздерживаться от сомнительных публикаций и скоропалительных выводов, основанных на слухах и домыслах, дезинформирующих общественность и существенно осложняющих расследование.

Рекомендуем, уважая охраняемую законом тайну следствия, не распространять преждевременную информацию по уголовным делам, расследование которых отнесено к исключительной компетенции Следственного комитета, оперировать только официальными комментариями должностных лиц Следственного управления. Предупреждаем, что любое вмешательство в ход расследования резонансных преступлений недопустимо и может расцениваться как давление на следствие.

В случае проведения собственных журналистских расследований, касающихся событий, являющихся предметом доказывания по уголовным делам, просим соблюдать требования ст. 4 Федерального закона «О СМИ», без разрешения следственных органов не предавать гласности сведения, составляющие тайну следствия, опубликовывать только объективную информацию, основывающуюся на достоверных фактах.

Новость на сайте Следственного комитета Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:11:20 09:50 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости