Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

23 ноября 2015 года В Даровском районе на охоте произошел несчастный случай

Следственными органами Следственного комитета РФ по Кировской области возбуждено уголовное дело в отношении 47-летнего мужчины по ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

В следственные органы из УМВД России по Кировской области поступило сообщение о несчастном случае, произошедшем на охоте в Даровском районе.

По версии следствия, 22 ноября около 12 часов в лесном массиве, расположенном в 50 км от поселка Даровской, 47-летний мужчина во время охоты произвел выстрел по лосю в сторону линии стрелков, причинив смертельное огнестрельное ранение в грудную клетку 45-летнему товарищу, который нарушил правила охоты и техники безопасности.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование продолжается.

Напомним, что в сентябре текущего года на территории Юрьянского района также произошел несчастный случай на охоте. Вечером 9 сентября двое мужчин охотились на кабана и медведя. Один из них, нарушив требования безопасности при проведении охоты, не убедившись, что стреляет именно в зверя, произвел выстрел. Пуля смертельно ранила его 61-летнего знакомого. По уголовному делу была собрана достаточная доказательственная база. Приговором суда мужчине назначено наказание в виде 8 месяцев ограничения свободы. Приговор вступил в законную силу.

Следственное управление сообщает, что большинство видов охот производится с применением охотничьего оружия, представляющего источник повышенной опасности, поэтому каждый охотник обязан знать и неукоснительно соблюдать правила по технике безопасности на охоте и обращению с охотничьим оружием. Никогда, ни при каких условиях не допускайте нарушения указанных правил и помните, что их соблюдение – это гарантия не только вашей личной безопасности, но и гарантия безопасности других граждан.

Новость на сайте Следственного комитета Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:11:23 15:50 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости