Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

14 сентября 2011 года В Республике Адыгея завершено расследование уголовного дела в отношении женщины призывавшей к осуществлению экстремистской деятельности

В Республике Адыгея завершено расследование уголовного дела в отношении женщины призывавшей к осуществлению экстремистской деятельности

Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Адыгея завершено расследование уголовного дела в отношении офис-менеджера ООО «Лазарос» Екатерины Г., 23 лет, обвиняемой в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 280 УК РФ (публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности), ч.1 ст. 282 УК РФ (возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства).

По версии следствия, Г., 24 мая 2011 года, находясь на своем рабочем месте, в помещении ООО «Лазарос», расположенном по адресу: Республика Адыгея, г. Майкоп, ул. Хакурате, 196, используя свой персональный компьютер, копировала из всемирной компьютерной сети «Интернет» графические файлы с текстом, направленным на возбуждение вражды в отношении (кавказцев), содержащим высказывание с призывом к осуществлению к ним враждебных и насильственных действий. После этого, Г. изготовила листовки и разместила на информационных щитах рекламно- информационного агенства «Инфо - City», установленных на остановках общественного транспорта г. Майкопа.

Следственными органами была собрана достаточная доказательная база и в настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:09:14 15:18 (МСК)

Законодательство: Статья 282 УК РФ Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости