Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

26 ноября 2015 года В Адлерском районе Сочи бывший работник полиции признан виновным в получении взятки

Собранные следственным отделом по Адлерскому району города Сочи краевого управления СКР доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему участковому уполномоченному отдела полиции ОМВД по Тбилисскому району Вячеславу Старкову. Он признан виновным в получении взятки за незаконное бездействие (ч.3 ст. 290 УК РФ).

Следствием и судом установлено, что в сентябре 2014 года Старков находился в командировке в городе Сочи, при этом на одном из предприятий (по производству сухих строительных смесей) им был выявлен факт осуществления незаконной трудовой деятельности иностранным гражданином без разрешительной документации (патента). О данном правонарушении полицейский сообщил руководителю предприятия, добавив, что за взятку готов не привлекать его к административной ответственности. 20 сентября 2014 года после получения денежных средств в размере 19 500 рублей сотрудник полиции был задержан.

Приговором суда Старкову назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима со штрафом в размере 780 тысяч рублей. Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Следственного комитета Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:11:26 09:50 (МСК)

Тема: Коррупция, Нарушение законов полицией

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости