Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

26 ноября 2015 года В Омске задержаны подозреваемые в изнасиловании девушек

17 октября и 23 ноября 2015 года в правоохранительные органы обратились две жительницы города Омска с заявлением об изнасиловании двумя неизвестными. Следственными органами Следственного комитета РФ по Омской области по данным фактам были возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 131 УК РФ (изнасилование, совершенное по предварительному сговору группой лиц).

В результате следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, проведенных совместно следователями регионального Следственного управления и сотрудниками УМВД России по Омской области, преступления были раскрыты, а подозреваемые задержаны. Ими оказались ранее судимый за кражу 24-летний монтажник и его 26-летний знакомый, в отношении которого 19 ноября 2015 года был вынесен приговор за грабеж.

По версии следствия, подозреваемые в вечернее время, увидев на улице одиноко идущих девушек, хватали их и силой, против воли потерпевших, садили в автомобиль «Тойота-Корона», после чего увозили в безлюдное место, где, угрожая убийством и тем, что отдадут в сексуальное рабство, насиловали.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенных преступлений и выявление других аналогичных случаев совершения изнасилований, в связи с этим органы следствия обращаются к жительницам города с просьбой сообщить, если они стали жертвами противоправных действий подозреваемых, следователю по телефону 511-100 или 28-38-09 или по телефону доверия 395-506.

Сегодня органы следствия намерены обратиться в суд с ходатайством об избрании задержанным меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:11:26 10:50 (МСК)

Законодательство: Статья 131 УК РФ Изнасилование

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости