Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

27 ноября 2015 года В Воронеже возбуждено уголовное дело по материалам проверки контрольно-счетной палаты в отношении сотрудников ООО «ЗГМТ-Логистик»

Следственным управлением Следственного комитета РФ по Воронежской области 27.11.2015 года возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренного ч.4 ст. 159 УК РФ по факту хищения мошенническим путем сотрудниками ООО «ЗМТ-Логистик» денежных средств в сумме свыше 4 800 000 рублей в рамках исполнения заключенного в январе 2015 года с департаментом здравоохранения Воронежской области государственного контракта по оказанию услуг по осуществлению плановых и экстренных межгоспитальных перевозок с использованием вертолета.

Основанием для возбуждения данного уголовного дела послужили материалы проверки деятельности казенного учреждения здравоохранения Воронежской области «Воронежский областной клинический центр медицины катастроф», проведенной Контрольно-счетной палатой Воронежской области по рекомендации губернатора Воронежской области. Как следует из представленных материалов и результатов проведенной процессуальной проверки, должностные лица Воронежского областного клинического центра медицины катастроф на основании представленных сотрудниками ООО «ЗМТ-Логистик» документов произвели оплату услуги по поддержанию в постоянной готовности на условиях постоянного базирования вертолета Eurocopter EC-135 в период с 19.01.2015 г. по 16.02.2015 г. Однако проверкой установлено, что в указанный период времени вертолет Eurocopter EC-135 еще не был передан арендодателем в распоряжение ООО «ЗМТ-Логистик» и, соответственно, у последнего отсутствовал.

В распоряжение правительства Воронежской области вертолет Eurocopter EC-135 согласно условиям заключенного контракта на правах аренды не передавался. Областным правительством оплачивались только услуги ООО «ЗМТ-Логистик» по поддержанию данного вертолета в постоянной готовности на условиях постоянного базирования, а также его фактические вылеты, которые осуществлялись по заявкам Воронежского областного клинического центра медицины катастроф.

В ходе расследования уголовного дела также будет дана оценка действиям должностных лиц департамента здравоохранения Воронежской области, допустивших необоснованную оплату услуг по поддержанию в постоянной готовности на условиях постоянного базирования вертолета при его фактическом отсутствии.

Кроме того, в рамках проводимой проверки отрабатывалась информация о причастности должностных лиц правительства Воронежской области к необоснованному использованию вертолета Eurocopter EC-135, в том числе и в частных целях, с оплатой указанных услуг за счет средств бюджета Воронежской области. Данная информация не подтвердилась, и фактов оплаты перелетов, не связанных с оказанием услуг Воронежского областного клинического центра медицины катастроф, не выявлено.

Новость на сайте Следственного комитета Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:11:27 14:50 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости