Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

14 сентября 2011 года В Баксанском районе возбуждено уголовное дело по факту посягательства на жизнь военнослужащего

Баксанским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Кабардино-Балкарской Республике возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ст. ст. 317, 222 УК РФ (посягательство на жизнь военнослужащего и незаконный оборот оружия).

По данным следствия, в период времени до 12 сентября 2011 года, примерно в 20 часов 50 минут, двое неустановленных лиц, двигаясь через поле сельскохозяйственного назначения, расположенного в сельском поселении Исламей Баксанского района, на законные требования военнослужащего ВВ МВД России, находившегося в указанном месте при исполнении служебных обязанностей, остановиться, бросили в сторону последнего гранату и скрылись с места происшествия. В результате взрыва военнослужащий не пострадал.

На месте происшествия обнаружено и изъято: 11 гильз калибра 7.62 мм., металлические фрагменты, предположительно гранаты РГД-5.

В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего и розыск преступников. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:09:14 17:34 (МСК)

Законодательство: Статья 317 УК РФ Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости