Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

14 сентября 2011 года Ранее судимый костромич осужден за покушение на убийство своего знакомого

Собранные Костромским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Костромской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении ранее судимого 23-летнего жителя г. Костромы Алексея Бузаронова, обвинявшегося в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

Следствием и судом достоверно установлено, что Бузаронов вечером 20 сентября 2010 года, находясь в состоянии алкогольного опьянения на поле недалеко от лесного массива и автодороги «Кострома - Судиславль» у деревни Дровинки Костромского района, напал на своего знакомого, водителя автомашины «Мицубиси-Лансер», и с целью убийства последнего нанес ему несколько ударов ножом в область живота, груди, головы, лица, шеи, обеих рук, в результате чего лезвие ножа сломалось.

Потерпевший попытался сбежать от нападавшего, однако злоумышленник догнал его и заставил идти в сторону леса, где привязал водителя к дереву, а затем в продолжение реализации своего умысла на лишение его жизни попытался перерезать потерпевшему горло ножом с оставшимся фрагментом лезвия, однако в результате сопротивления последнего смог нанести ему лишь несколько порезов в область шеи, головы, лица и рук. Кроме того, Бузаронов пытался также сломать шею потерпевшему путем резкого поворота руками его головы в сторону, а также наносил ему удары ногами по затылку.

В результате преступных действий обвиняемого водителю автомашины были причинены множественные колото-резаные и резаные раны, в том числе, с повреждением внутренних органов и ряд других повреждений, которые имели опасность для жизни и причинили тяжкий вред здоровью потерпевшего. Преступный умысел Бузаронова на лишение мужчины жизни не был доведен до конца, так как потерпевший смог ввести обвиняемого в заблуждение и под предлогом совместного совершения самоубийства предложил сесть в автомашину, чтобы затем якобы на ней разбиться, на что Бузаронов согласился, и они уехали с места преступления. По пути следования водителю удалось покинуть автомашину, впоследствии ему была оказана квалифицированная медицинская помощь.

Признав Алексея Бузаронова виновным в совершении инкриминируемого преступления, суд приговорил его к 11 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Новость на сайте Следственного комитета Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:09:14 17:45 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости