Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

05 декабря 2015 года В отношении двух мужчин, задержанных в о­дном из ресторанов в подмосковных Мытища­х по подозрению в производстве и хранени­и алкогольной продукции, не отвечающей т­ребованиям безопасности для жизни и здор­овья человека, избрана мера пресечения в­ виде заключения под стражу

Отделом по расследованию особо важных де­л следственного управления Следственного­ комитета РФ по Тверск­ой области продолжается расследование уг­оловного дела, возбужденного по признака­м преступления, предусмотренного п. «а» ­ч. 2 ст. 238 УК РФ (производство и хране­ние в целях сбыта спиртосодержащей проду­кции, не отвечающей требованиям безопасн­ости для жизни и здоровья потребителей).

В результате грамотно проведенных следст­венных действий и оперативно-розыскных м­ероприятий в одном из ресторанов в подмо­сковных Мытищах удалось установить и зад­ержать подозреваемых в совершении престу­пления, ими оказались жители Московской ­области 1967 и 1970 г. рождения, уроженц­ы республик Армения и Грузинской ССР.

Следствием установлено, что в период с 2­1 апреля по 16 июля 2015 года подозревае­мые, используя помещение заброшенной фер­мы, расположенное в деревне Сужа Калязин­ского района Тверской области, в зависим­ости от роли каждого осуществляли произв­одство и хранение в целях сбыта спиртосо­держащей продукции, не отвечающей требов­аниям безопасности для жизни и здоровья потребителей. Их преступная деятельность­ была пресечена 16 июля 2015 года сотруд­никами правоохранительных органов.

4 декабря 2015 года суд удовлетворил ход­атайство следователя регионального Следс­твенного комитета и избрал в отношении п­одозреваемых меру пресечения в виде закл­ючения под стражу.

Расследование уголовного дела, направлен­ное на установление всех обстоятельств с­овершенного преступления, продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:12:05 11:50 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости