Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

07 декабря 2015 года В Тверской области возобновлено расследование уголовного дела по факту изнасилования местной жительницы в 2011 году и задержан подозреваемый в совершении данного преступления

Заволжским межрайонным следственным отделом города Тверь следственного управления Следственного комитета РФ по Тверской области возобновлено производство предварительного расследования по уголовному делу, возбужденному в 2011 году по признакам преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 131 УК РФ (изнасилование).

В ходе следствия установлено, что 26 июля 2011 года мужчина, находясь в парковой зоне вблизи дома, расположенного по Санкт - Петербургскому шоссе города Твери, нанеся потерпевшей несколько ударов в область лица изнасиловал последнюю. После совершения преступления мужчина с места происшествия скрылся. Уголовное дело возобновлено с целью назначения по вещественным доказательствам молекулярно-генетической судебной экспертизы. В связи с получением заключения эксперта и данных по результатам проведения экспертиз в отношении лиц, совершивших преступление на территории РФ, установлено совпадение генотипа лица, совершившего преступление в отношении потерпевшей с лицом, совершившим аналогичное преступление на территории города Москвы.

В кратчайший срок следственным управлением Следственного комитета России по Тверской области во взаимодействии с управлением уголовного розыска регионального УМВД России установлен подозреваемый в совершении данного преступления, им оказался житель города Твери 1981 года рождения. В ходе следствия потерпевшая опознала подозреваемого как лицо, совершившее в отношении нее изнасилование в 2011 году.

Подозреваемый задержан, по ходатайству следователя судом в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, в ближайшее время ему будет предъявлено обвинение в совершении преступления.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:12:07 11:50 (МСК)

Законодательство: Статья 131 УК РФ Изнасилование

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости