Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

07 декабря 2015 года Пожилая жительница Корткеросского района подозревается в убийстве 39-летней дочери

Следственным отделом по Корткеросскому району СУ СКР по РК возбуждено уголовное дело в отношении 61-летней местной жительницы, подозреваемой в убийстве дочери (ч.1 ст. 105 УК РФ).

По данным следствия 05 декабря 2015 года в квартире дома по улице Ленина села Мордино подозреваемая в ходе ссоры, возникшей на почве личных неприязненных отношений, нанесла 39-летней дочери удар ножом в область груди. Через непродолжительное время от полученного колото-резаного ранения с повреждением сердца потерпевшая скончалась на месте происшествия.

Из материалов уголовного дела следует, что ссора между родственницами возникла на фоне длящегося конфликта, связанного с асоциальным образом жизни потерпевшей: женщина злоупотребляла спиртным, нигде не работала, была лишена родительских прав на ребенка. Она стала инициатором ссоры, в ходе которой оскорбила мать и ударила ее по лицу.

В ходе допроса подозреваемая признала вину в совершенном преступлении, дала показания об обстоятельствах произошедшего. В отношении нее решается вопрос об избрании меры пресечения.

По уголовному делу проводятся неотложные следственные действия, направленные на получение и закрепление доказательственной базы.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:12:07 11:50 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости