Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

07 декабря 2015 года В Рязани возбуждено уголовное дело в отношении женщины, бросившей малолетнего сына на козырек подъезда жилого дома

По результатам доследственной проверки, которая проводилась Московским межрайонным следственным отделом города Рязань следственного управления Следственного комитета РФ по Рязанской области по факту обнаружения днем 1 декабря 2015 года маленького ребенка на козырьке подъезда дома № 12 по улице Новаторов, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью малолетнему).

По данным следствия, 27-летняя мать ребенка, пребывая в состоянии наркотического опьянения, находилась в подъезде указанного дома, где кормила своего 6-месячного сына молочной смесью. Во время кормления ребенок начал плакать и кричать. Женщина не смогла успокоить малыша и кинула его с балкона 2-го этажа лестничного марша на козырек входной группы подъезда. Оставив плачущего сына, женщина скрылась. Мальчик был обнаружен жителями дома через 20 минут после произошедшего. В результате ребенку были причинены телесные повреждения, которые предварительно квалифицируются как тяжкий вред здоровью.

В настоящее время малыш находится в больнице, угроза для его жизни отсутствует. Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. По ходатайству следователя судом в отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:12:07 12:50 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости