Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

07 декабря 2015 года В Кемеровской области перед судом предстанет подросток, обвиняемый в краже

Следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области завершено расследование уголовного дела в отношении ранее судимого 16-летнего жителя областного центра, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. "в" ч. ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину).

По версии следствия, в августе текущего года обвиняемый после употребления горячительных напитков остался переночевать у приятеля. Когда хозяин квартиры уснул, молодой человек решил воспользоваться тем, что за ним никто не наблюдает и похитил из квартиры 3 сотовых телефона и 1,5 тысячи рублей. Мобильные устройства обвиняемый сразу разбил, а денежные средства потратил на спиртное в одном из городских кафе. Примечательно, что преступление подросток совершил в период условного осуждения за разбойное нападение. В связи с ненадлежащим контролем за условно-осужденными следователем в уголовно-исполнительную инспекцию внесено представление.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:12:07 13:50 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости