Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

07 декабря 2015 года В Усть-Вымском районе местный житель обвиняется в совершении преступлений против половой неприкосновенности девочки

Следственным отделом по Усть-Вымскому району СУ СКР по РК завершено расследование уголовного дела в отношении 35-летнего местного жителя, обвиняемого в сексуальном насилии в отношении восьмилетней подруги дочери (п.«б» ч.4 ст. 132 УК РФ, п.«б» ч.4 ст. 131 УК РФ).

По данным следствия в июле 2015 года потерпевшая пришла в гости к однокласснице, которой не оказалось дома. Когда девочка стала выходить, фигурант схватил ее за руку и повел в комнату, где, воспользовавшись беспомощным в силу возраста состоянием, совершил в отношении нее преступления сексуального характера, после чего отпустил ее домой. В этот же день ребенок рассказал о произошедшем матери, которая обратилась в правоохранительные органы.

Незамедлительно было возбуждено уголовное дело. В течение нескольких часов установлено местонахождение подозреваемого, который пытался скрыться от правосудия в заброшенном доме соседней деревни. Злоумышленник был задержан, в отношении него по ходатайству следствия судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело передано для утверждения обвинительного заключения и последующего направления в суд для рассмотрения по существу.

По результатам предварительного расследования в адрес руководства органов профилактики внесены представления о принятии мер по устранению обстоятельств, способствующих совершению преступления.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:12:07 13:50 (МСК)

Законодательство: Статья 131 УК РФ Изнасилование, Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости