Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

07 декабря 2015 года Житель Красносулинского района подозревается в преступлениях против половой неприкосновенности, совершенных в отношении 12-летней девочки

Следственным отделом по городу Красный Сулин следственного управления Следственного комитета РФ по Ростовской области возбуждено уголовное дело в отношении 53-летнего жителя Красносулинского района. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного п. "б" ч. 4 ст. 131 УК РФ (изнасилование), п. "б" ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера).

По версии следствия, подозреваемый, воспользовавшись отсутствием дома своей сожительницы, являющейся опекуном малолетней девочки 2003 года рождения, неоднократно, применяя физическое и психическое насилие, а также угрожая физической расправой в случае отказа подчиниться его требованиям, совершал в отношении ребенка насильственные действия, сексуального характера и изнасилование.

Установлено, что ранее подозреваемый привлекался к уголовной ответственности за преступление против половой свободы.

В настоящее время следствием в суд направлено ходатайство об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу, выполняются следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

Новость на сайте Следственного комитета Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:12:07 14:50 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 131 УК РФ Изнасилование, Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости