Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

07 декабря 2015 года Главное следственное управление предупреждает жителей республики об опасностях зимнего периода

В связи с наступлением холодного времени года резко возрастает риск несчастных случаев, связанных с занятием зимними видами спорта и играми на крутых склонах, самостоятельного пешего передвижения детей к месту учебы и обратно на длительное расстояние в труднодоступных местах. Одновременно с наступлением отопительного сезона возрастает риск получения ожогов ввиду нарушения правил пожарной безопасности при отоплении помещений и смертей при пожарах.

В целях профилактики гибели, либо причинения вреда здоровью граждан, в первую очередь – несовершеннолетних, руководителям профильных органов государственной власти, а также органам местного самоуправления Республики рекомендовано организовать проведение проверок управляющих компаний на предмет готовности к исполнению, а при наступлении соответствующих метеорологических условий – к исполнению требований федерального и местного законодательства по уборке и расчистке крыш зданий и сооружений, прилегающих к проезжей и пешеходной части, от снега и наледи. Также, проведение необходимых профилактических мероприятий, направленных на предотвращение массового сезонного распространения простудных заболеваний среди несовершеннолетних.

Кроме того, на территории республики необходимо провести профилактические мероприятия в целях исключения случаев нарушения правил пожарной безопасности при отоплении помещений, в том числе при использовании неисправных нагревательных приборов, газового оборудования.

Следственные органы обращаются ко всем гражданам с просьбой быть бдительными и в случаях, если вы стали свидетелями ненадлежащей работы ответственных лиц по обеспечению безопасности граждан в зимний период, обращаться по соответствующим телефонам дежурных коммунальных служб.

Если после обращения меры по устранению ненадлежащей работы коммунальных служб не приняты, и есть угроза жизни и здоровью людей, необходимо обращаться по телефону дежурного по ГСУ СК России по Республике Крым: +7-978-909-11-11, (3652) 69-24-78.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:12:07 15:50 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости