Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

07 декабря 2015 года В Пермском крае перед судом предстанет глава городского поселения, обвиняемый в превышении должностных полномочий

Следственными органами Следственного комитета РФ по Пермскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении главы Всеволодо-Вильвенского городского поселения Дмитрия Мельчакова, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

По данным следствия, 30 сентября 2014 года Мельчаков, руководствуясь мнимой угрозой возникновения и развития лесных пожаров, поручил муниципальному казенному предприятию Всеволодо-Вильвенского городского поселения «Вильва-Водоканал» организовать противопожарную минерализованную полосу шириною 100 метров с вырубкой кустарника и хвойного (смешанного) леса. Изданием заведомо незаконного распоряжения, послужившим основанием для совершения незаконной рубки не отнесенных к лесным насаждениям деревьев на землях населенного пункта Всеволодо-Вильвенского городского поселения, обвиняемый причинил данному муниципальному образованию материальный ущерб на сумму более 3 миллионов рублей.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:12:07 18:46 (МСК)

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости