Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

08 декабря 2015 года В Орджоникидзевском районе города Перми бывший судебный пристав-исполнитель, обвиняемая в присвоении денежных средств должников, предстанет перед судом

Следственным отделом по Орджоникидзевскому району г.Пермь Следственного управления Следственного комитета РФ по Пермскому краю закончено расследование уголовного дела в отношении 28-летней бывшей сотрудницы Управления Федеральной службы судебных приставов по Пермскому краю, обвиняемой в совершении 18 преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 160 УК РФ (присвоение, совершённое лицом с использованием своего служебного положения).

Следствием установлено, что с декабря 2013 года по февраль 2014 года обвиняемая, состоявшая в должности судебного пристава-исполнителя отдела по Орджоникидзевскому району г.Перми, принимая по квитанциям от должников по исполнительным производствам денежные средства, не вносила их на счет отдела судебных приставов для последующего направления на удовлетворение требований взыскателей, а похищала путем присвоения. В ходе следствия потерпевшими от действий судебного пристава-исполнителя были признаны 18 человек, которым был причинен материальный ущерб на общую сумму 257 тысяч рублей.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утверждённым прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

При использовании информации, содержащейся в пресс-релизе, ссылка на Следственное управление СКР по Пермскому краю обязательна.

Новость на сайте Следственного комитета Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:12:08 07:50 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости