Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

08 декабря 2015 года Арестован житель посёлка Октябрьский, обвиняемый в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью малолетнего

Октябрьским межрайоннымследственным отделом Следственного управления Следственного комитета РФ по Пермскому краю жителю посёлка Октябрьский 1980 года рождения, предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч.2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, совершенные в отношении малолетнего).

По версии следствия, в сентябре 2015 года в дневное время во дворе одного из домов посёлка Октябрьский обвиняемый ударил палкой по плечу малолетнего внука сожительницы, 2011 года рождения, причинив ребенку перелом плеча со смещением.

В настоящее время ребенок, находившийся в момент совершения преступления под опекой бабушки, в связи с лишением родительских прав матери и отца, из семьи изъят и направлен в реабилитационный центр. По ходатайству следствия судом в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражей. Продолжается проведение следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления, сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

При использовании информации, содержащейся в пресс-релизе, ссылка на Следственное управление СКР по Пермскому краю обязательна.

Новость на сайте Следственного комитета Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:12:08 07:50 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости