Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

08 декабря 2015 года Экс-глава администрации сельского поселения Пермского муниципального района, обвиняемый в должностном преступлении, предстанет перед судом

Пермским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Пермскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего главы администрации одного из сельских поселений Пермского муниципального района, обвиняемого в совершении преступления, преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий, совершенное главой органа местного самоуправления).

По данным следствия, в сентябре 2009 года глава администрации сельского поселения, имея полномочия по принятию решения о предоставлении гражданам жилья муниципального жилищного фонда по договорам социального найма, без законных оснований заключил договор социального найма с гражданином, не имевшим прав на получение такого жилья, предоставив ему право проживать в квартире, расположенной в одной из деревень поселения. Вместе с тем, на тот момент в квартире были зарегистрированы и проживали трое граждан, в том числе несовершеннолетняя, за которой данная квартира была сохранена постановлением главы Пермского муниципального района. В феврале 2010 года обвиняемым с указанным гражданином был заключен договор приватизации данной квартиры.

Противоправные действия чиновника позволили гражданину незаконно приобрести в собственность квартиру из муниципального жилищного фонда, чем были нарушены интересы муниципального образования, которому был причинен имущественный ущерб на сумму более 380 тысяч рублей, а также права и законные интересы проживавших в указанной квартире лиц.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

При использовании информации, содержащейся в пресс-релизе, ссылка на Следственное управление СКР по Пермскому краю обязательна.

Новость на сайте Следственного комитета Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:12:08 07:50 (МСК)

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости