Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

08 декабря 2015 года Во Льговском районе возбуждено уголовное дело в отношении местного жителя, подозреваемого в убийстве односельчанина

Льговским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета РФ по Курской области возбуждено уголовное дело в отношении 60-летнего жителя деревни Кочановка Льговского района, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По версии следствия, вечером 5 декабря 2015 года в гости к подозреваемому пришел его знакомый односельчанин, с которым они распивали спиртные напитки. Изрядно выпив, гость стал вести себя агрессивно, ругаться, выгонять хозяина из дома, ударил об пол его мобильный телефон. Разозлившись, подозреваемый взял топор и обухом нанес несколько ударов 60-летнему знакомому в область головы, после чего вытащил находящегося в бессознательном состоянии гостя на улицу. На следующее утро он обнаружил мертвое тело односельчанина во дворе своего домовладения, о чем сообщил соседям, вызвавшим сотрудников правоохранительных органов.

В настоящее время подозреваемый задержан, решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу. По делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:12:08 09:51 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости