Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

08 декабря 2015 года Житель районного центра обвиняется в убийстве и совершении других преступлений

Следственными органами Следственного комитета РФ по Брянской области завершено расследование уголовного дела в отношении 18-летнего жителя города Новозыбкова. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство), п.«а» ч.2 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору – 2эпизода), ч.3 ст. 30, п.«а» ч.3 ст. 158 УК РФ (покушение на кражу из жилища).

По версии следствия, утром 7 мая 2015 года молодой человек в состоянии алкогольного опьянения пришел в заброшенное строение на улице Комсомольской города Новозыбкова, где обломком кирпича стал избивать 60-летнего мужчину, причинив ему не совместимые с жизнью травмы головы. При допросе обвиняемый рассказал следователям, что совершил преступление из мести, так как потерпевший накануне похитил у него лом металла. Также выяснилась причастность фигуранта уголовного дела к двум групповым кражам из салонов легковых автомашин, совершенных весной 2015 года. Тогда были похищены автомагнитола и 15 тыс. рублей. Кроме того, в феврале 2015 года он с целью хищения проник в один из домов в селе Сновское Новозыбковского района, однако, не обнаружив там ничего ценного, ушел с пустыми руками.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовно дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:12:08 11:50 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости