Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

08 декабря 2015 года В Рязанской области местный житель заключен под стражу по подозрению в совершении преступления против половой неприкосновенности малолетней

Касимовским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Рязанской области возбуждено уголовное дело в отношении 69-летнего мужчины, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера в отношении малолетней).

По данным следствия, в период с ноября 2014 года по июль 2015 года подозреваемый совершал насильственные действия сексуального характера в отношении малолетней племянницы своей соседки. Девочка, 2005 года рождения, на школьные каникулы, выходные и праздничные дни приезжала погостить к родственнице. Та иногда просила соседа присмотреть за племянницей. В ноябре 2015 года девочка рассказала родителям, за что соседский дядя дарит ей дорогие подарки, о чем мама ребенка сообщила в правоохранительные органы.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, а также других эпизодов преступной деятельности. По ходатайству следователя судом в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:12:08 12:50 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости