Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

08 декабря 2015 года Заместитель руководителя ГСУ П.В. Курочкин принял участие в расширенном заседании комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав

8 декабря 2015 года состоялось заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при Правительстве Красноярского края по вопросу реализации мер по постинтернатному сопровождению детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, профилактике безнадзорности и самовольных уходов несовершеннолетних, предупреждению правонарушений с участием детей.

Вопросы организации рассмотрения сообщений и расследования уголовных дел о преступлениях по фактам безвестного исчезновения несовершеннолетних находятся на постоянном контроле ГСУ СК России по Красноярскому краю.

В следственные подразделения ГСУ СК России по Красноярскому краю за 10 месяцев 2015 года поступило 361 сообщение о безвестном исчезновении несовершеннолетних, из них 309 ушли из специализированных учреждений.

Все поступающие сообщения указанной категории тщательным образом проверяются: исследуются причины ухода несовершеннолетнего, выясняются вопросы о возможном совершении в отношении них преступлений.

Для привлечения дополнительных сил в поиске пропавших детей, а также использования всех возможностей в их обнаружении, ГСУ продолжает взаимодействие с Красноярской региональной общественной организацией «Поиск пропавших детей – Красноярск». Фотографии пропавших детей размещаются не только на официальном сайте Главного управления, но и в социальных сетях. Как показывает практика, взаимодействие с волонтёрами дает положительные результаты.

Заместителем руководителя ГСУ СК России по Красноярскому краю П.В. Курочкиным внесены предложения по совершенствованию работы на данном направлении деятельности с целью сокращения количества уходов детей из специализированных государственных учреждений, которые учтены при вынесении соответствующего постановления комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при правительстве Красноярского края.

Новость на сайте Следственного комитета Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:12:08 13:50 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости