Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

09 декабря 2015 года Перед судом предстал волгоградец, обвиняемый в сексуальном насилии в отношении 7-летней девочки

Среднеахтубинским межрайонным следственным отделом Следственного управления СКР по области завершено расследование уголовного дела в отношении 21-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п.«б» ч.4 ст. 132 УК Р (действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста).

По данным следствия, 15 июня 2015 года обвиняемый, проезжая по улице Партизанской рабочего поселка Средняя Ахтуба, увидел ранее незнакомую ему 7-летнюю девочку, которая в это время шла в магазин. Под обманным предлогом он посадил ребенка к себе в автомобиль, вывез в безлюдное место и совершил в отношении нее действия сексуального характера. Вернув малолетнюю на туже улицу, злоумышленник скрылся с места преступления.

В этот же вечер мама школьницы, заметив изменения в поведении дочери, стала расспрашивать ее о случившемся. Узнав о том, что в отношении ее ребенка было совершено особо тяжкое преступление, женщина тут же отвезла девочку в больницу и сообщила в правоохранительные органы.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с обвинительным заключением, утверждённым прокуратурой Среднеахтубинского района, в ближайшее время будет направлено в суд для рассмотрения по существу. Изначально на стадии предварительного расследования свою вину в содеянном злоумышленник признавал, подробно рассказал об обстоятельствах совершенного им преступления в ходе проведенной с его участием проверки показаний на месте, однако, впоследствии он отказался от своих показаний.

Новость на сайте Следственного комитета Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:12:09 09:52 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости