Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

09 декабря 2015 года В Красноярске возбуждено уголовное дело по факту неуплаты НДФЛ на сумму более 11 миллионов рублей

Следственными органами Следственного комитета РФ по Красноярскому краю возбуждено уголовное дело в отношении директора ООО, специализирующегося на осуществлении работ по монтажу и ремонту теплоэнергетического оборудования в городе Красноярске. Руководитель фирмы подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 199.1 УК РФ (неисполнение обязанностей налогового агента, совершенное в особо крупном размере).

По предварительной версии следствия, директор ООО с 2013 года по сентябрь 2015 удерживал со своих работников налог на доходы физических лиц (НДФЛ), но в бюджет эти средства не перечислял. За указанный период в бюджет не поступило более 11 миллионов рублей. Директор общества, действуя умышленно в собственных интересах, направлял эти средства на расчеты с контрагентами и другие платежи.

Таким образом, руководство ООО обязанности по уплате в бюджет исчисленной и удержанной у налогоплательщика суммы налога на доходы физических лиц не исполняло. В настоящее время назначено проведение налоговой судебной экспертизы. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:12:09 09:52 (МСК)

Законодательство: Статья 199.1 УК РФ Неисполнение обязанностей налогового агента

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости