Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

09 декабря 2015 года В Карелии закончено расследование уголовного дела в отношении заместителя председателя Законодательного собрания, депутата городского совета и предпринимателя, обвиняемых в мошенничестве с муниципальным имуществом города Петрозаводска

Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Карелия закончено расследование уголовного дела в отношении заместителя председателя Законодательного собрания Республики Карелия, депутата Петрозаводского городского совета и предпринимателя, обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное организованной группой, в особо крупном размере).

По версии следствия, в период с 2011 по 2014 годы обвиняемые, действуя путем обмана и злоупотребления доверием должностных лиц Администрации Петрозаводского городского округа и должностных лиц Управления Росреестра по Республике Карелия, приобрели по явно заниженной стоимости право на недвижимое имущество – нежилое здание комбината школьного питания, а также право на получение в собственность земельного участка, который занят указанным зданием и необходим для его использования. При рыночной стоимости указанного имущества, превышающей 61 миллион рублей оно было приобретено за 18,3 миллиона рублей, в связи с чем Петрозаводскому городскому округу был причинен ущерб на сумму более 42,7 миллионов рублей.

В настоящее время уголовное дело с обвинительным заключением передано прокурору.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:12:09 11:50 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости