Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

11 декабря 2015 года В Камчатском крае задержан местный житель, скрывавшийся от органов следствия за совершение тяжкого преступления более 5 лет

Следственными органами Следственного комитета России по Камчатскому краю продолжается работа по раскрытию преступлений прошлых лет. Так, возобновлено предварительное следствие по уголовному делу, возбужденному в 2010 году по факту обнаружения тела мужчины в трубопроводном коллекторе, расположенном возле здания бывшей пограничной части села Корф Олюторского района.

По данным следствия, в октябре 2010 года 50-летний житель села Корф совместно с двумя знакомыми находясь в помещении бывшей больницы села Корф, в ходе распития спиртных напитков, ногами нанесли множественные удары по голове и телу своему знакомому, из-за того, что тот не почистил рыболовную сеть. Полагая, что мужчина умер, злоумышленники завернули его тело в одеяло и сбросили в трубопроводный коллектор. Смерть потерпевшего наступила в результате утопления.

После совершения преступления 50-летний злоумышленник покинул село Корф. Длительное время он скрывался от органов следствия, проживая в одном из гаражей города Петропавловска-Камчатского. Благодаря последовательной и слаженной работе отдела криминалистики следственного управления и сотрудников уголовного розыска УМВД по Камчатскому краю удалось установить местонахождение злоумышленника.

Накануне, он был задержан, ему уже предъявлено обвинение. По существу обвинения он дал признательные показания. В настоящее время следствием решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу. Подельники обвиняемого, приговорены к нескольким годам лишения свободы и отбывают наказание в исправительной колонии.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:12:11 01:50 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости