Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

14 декабря 2015 года В Таре следователями устанавливаются обстоятельства убийства местной жительницы

12 декабря 2015 года около 7 часов в подъезде дома, расположенного в г. Таре Омской области, соседями обнаружено тело 35-летней женщины с ножевыми ранениями. Следственными органами Следственного комитета РФ по Омской области по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

В результате проведенных следственных действий установлено, что к преступлению причастен ранее судимый за разбой 40-летний сожитель погибшей. Подозреваемый задержан.

По версии следствия, во время совместного распития спиртного между сожителями произошла ссоры из-за того, что женщина не досчиталась 100 рублей сдачи после того, как ее сожитель сходил в магазин за спиртным. Обвиняя мужчину в воровстве, женщина выгнала его из дома, а когда он через некоторое время вернулся, она опять стала обзывать его, в ответ на оскорбления подозреваемый ударил потерпевшую три раза ножом, после чего скрылся с места преступления. Однако через сутки, подозреваемый решил сознаться в содеянном и сам пришел в правоохранительные органы с явкой с повинной.

В настоящее время следователями проведен осмотр места происшествия, в ходе которого изъят нож со следами крови, другие вещественные доказательства, проводятся допросы очевидцев и иные следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Органы следствия намерены обратиться в суд с ходатайством об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:12:14 08:50 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости