Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

15 декабря 2015 года В Ленинградской области мужчина признан виновным в совершении двадцати эпизодов мошенничества с земельными участками, совершенных в составе организованной группы

Собранные вторым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Ленинградской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 54-летнего Андрея Грицуна. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере) и ч.3 ст. 30, ч. 4 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество, совершенное организованной группой, в крупном размере).

По версии следствия, в период с 2008 по 2012 годы на территории Гатчинского района действовала организованная преступная группа, в которую в том числе входил глава администрации одного из муниципальных образований Гатчинского района Ленинградской области. Данная группа специализировалась на незаконном оформлении права собственности на земельные участки, оформлявшиеся соучастниками на подставных лиц с использованием поддельных документов и покровительства главы муниципального образования. Далее участки реализовывались. В результате незаконных действий из распоряжения муниципального образования незаконно выбыло 20 земельных участков, кадастровая стоимость которых превысила 19 миллионов рублей.

В связи с тем, что Грицун заключил досудебное соглашение о сотрудничестве, в связи с чем, уголовное дело в отношении него было выделено в отдельное производство. Всего же ему следствием вменялось 20 эпизодов преступной деятельности.

Приговором суда ему назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Новость на сайте Следственного комитета Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:12:15 11:50 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости