Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Северная Осетия

16 декабря 2015 года Бывший сотрудник Ростехнадзора признан виновным в покушении на мошенничество

Собранные следственным управлением Следственного комитета РФ по Республике Северная Осетия – Алания доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему начальнику отдела общепромышленного и горного надзора Кавказского управления Ростехнадзора по РСО-Алания – 33-летнему Эльбрусу Багаеву. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество).

Следствием и судом установлено, что 22 июля 2015 года примерно в 16 часов 30 минут Багаев, с целью хищения чужого имущества путем обмана в крупном размере, используя свое служебное положение, получил 500 тысяч рублей за оказание содействия в получении одной из коммерческих фирм лицензии на производство асфальта. Однако в момент передачи денег он был задержан сотрудниками правоохранительных органов, в связи с чем, его действия не были доведены до конца по независящим от его воли обстоятельствам.

Приговором суда Багаеву назначено наказание в виде 2,6 лет лишения свободы условно с лишением права занимать руководящие должности в Ростехнадзоре по РСО-Алания на 2 года.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:12:16 13:50 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Северная Осетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Северная Осетия

Последние новости

Все новости