Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

21 декабря 2015 года В Красногвардейском межрайонном следственном отделе завершено расследование уголовного дела в отношении мужчины применившего насилие в отношении представителя власти

Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Адыгея завершено расследование уголовного дела в отношении 25- летнего Д. Г.. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти, в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

Следствием установлено, что, 06 ноября 2015 года около 20 часов, Г., находясь на перекрестке ул. Фестивальная и Первомайская с. Красногвардейское, управляя личным автомобилем, будучи остановленным в рамках операции нетрезвый водитель, остановил автомобиль и нанес один удар кулаком в область лица инспектора РДПС от которого последний упал на землю.

Продолжая свой преступный умысел, направленный на применение насилия в отношении представителя власти, злоумышленник вступил в борьбу с сотрудником полиции, в результате чего повредил форменную одежду.

С места происшествия злоумышленник скрылся.

Следственными органами собрана достаточная доказательная база и в настоящее время уголовное дело направлено для утверждения обвинительного заключения.

Пресс-служба

Следственного управления

Следственного комитета

РФ

по Республике Адыгея

Новость на сайте Следственного комитета Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:12:21 16:02 (МСК)

Тема: Преступления в отношении представителя власти, ГИБДД, ДПС, ДТП

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости