Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

24 декабря 2015 года В Золотухинском районе местный житель подозревается в совершении в 2010 году убийства знакомого односельчанина

Золотухинским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Курской области возбуждено уголовное дело в отношении 45-летнего жителя деревни Родительское Золотухинского района, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По версии следствия, в октябре 2010 года у подозреваемого в доме проживал освободившийся из мест лишения свободы 42-летний односельчанин, который отбыл срок за убийство отца подозреваемого. Они злоупотребляли спиртными напитками, и в один из дней между находившимися в состоянии алкогольного опьянения мужчинами возникла ссора, в ходе которой гость взял нож и сказал оппоненту, что убьет его также, как и отца. Хозяин дома выхватил у оппонента нож и нанес им ранения в брюшную полость, от которых потерпевший скончался. После этого он закопал тело в овраге, расположенном неподалеку от его домовладения, а орудие убийства выбросил в расположенное рядом с оврагом болото. Односельчанам подозреваемый сообщил, что потерпевший уехал на заработки.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий подозреваемый признался в совершенном в 2010 году преступлении, он показал место захоронения тела, в котором обнаружены костные останки потерпевшего.В настоящее время подозреваемый задержан, решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу, планируется предъявление ему обвинения. По делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, назначены судебные экспертизы. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:12:24 13:39 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости