Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

24 декабря 2015 года Бывший начальник отдела Центрального управления Ростехнадзора по Смоленской области признан виновным в получении взятки

Доказательства, собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Смоленской области, признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении бывшего начальника отдела по надзору за промышленной безопасностью Центрального управления Ростехнадзора по Смоленской области, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1, ч.3 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки).

Следствием и судом установлено, что в сентябре 2015 года подсудимый, занимая должность исполняющего обязанности заместителя руководителя Центрального управления Ростехнадзора по Смоленской области принимал участие в приемке систем газораспределения, построенных одним из ООО, осуществляющих свою деятельность в сфере установки систем газораспределения. Подсудимый, с целью незаконного личного обогащения, пояснил директору общества, что может решить вопросы с подписанием актов приемки объектов газораспределения за денежное вознаграждение, определив, что сумма взятки будет обусловлена количеством актов приемки и типами принимаемых объектов газораспределения и составит 1500 рублей за подписание каждого акта приемки газопровода низкого давления и 5000 рублей за подписание каждого акта приемки газопровода среднего или высокого давления.

Из материалов уголовного дела следует, что директором общества за подписание актов приемки на законченные строительством объекты газораспределения, подсудимому были переданы взятки в размере 13 тысяч и 11,5 тысяч рублей.

12 октября 2015 года при передаче денежных средств подсудимый был задержан сотрудниками регионального УФСБ.

Приговором суда ему назначено наказание в виде штрафа в размере 500 тысяч рублей с лишением права занимать определенные должности сроком на 3 года.

Новость на сайте Следственного комитета Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:12:24 14:56 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости