Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

15 сентября 2011 года В Тимашевском районе возбуждено уголовное дело в отношении работников полиции, подозреваемых в получении взятки
          Тимашевским межрайонным следственным отделом 14 сентября 2011 года возбуждено уголовное дело в отношении оперуполномоченного ОРЧ и участкового уполномоченного полиции отдела МВД РФ по Тимашевскому району, подозреваемых в покушении на мошенничество с использованием служебного положения (ч.3 ст. 30 ч.3 ст. 159 УК РФ).

          По версии следствия, участковый уполномоченный полиции был прикомандирован к оперативно-розыскной части по экономической безопасности. Указанные работники полиции осуществляли оперативное сопровождение по уголовному делу, возбужденному следователем полиции в отношении местного предпринимателя, подозреваемого в реализации контрафактной видео и аудиопродукции. При этом оперуполномоченный и участковый уполномоченный полиции предложили предпринимателю передать им 70 тысяч рублей за освобождение от уголовной ответственности. При этом данные работники полиции не имели полномочий принятия решений по уголовным делам. О данном факте предприниматель сообщил в отдел по собственной безопасности ГУ МВД РФ по Краснодарскому краю. 15 августа 2011 года в момент передачи денег действия злоумышленников были пресечены оперативными работниками ОСБ.

          В настоящее время рассматривается вопрос об избрании в отношении подозреваемых меры пресечения. Проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование  уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:09:15 09:32 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости